CF 1996

Championnat de France voitures RC 1:4 1996

date PISTE 1/4 THERMIQUE PISTE 1/5 THERMIQUE
16/17 Mars 1e Manche Moulins Niort 241/16
20/21 Avril 2è Manche Besançon Grenoble 70/9
18/19 Mai 3è Manche Mutzig Brest 257/19
15/16 Juin 4è Manche Concarneau Bourg en Bresse 44/07
14/15 Septembre 5è Manche Ampuis La Ferrière 272/3
24/25 Août Coupe de France Espoirs Bergerac Bergerac 439/16
28/29 Septembre Coupe de France Limoges Évry 020/02
CALENDRIER 1996 Catégories
23/24 Mars
27/28 Avril
25/26 Mai
22/23 Juin
28/29 Septembre
3/4 Août
31 Août / 1er Septembre 16/17 Novembre

TOUT-TERRAIN 1/8e « A »

1ère Manche : Pertuis 296/10
2è Manche : Evry 20/02
3Évrynche : Reims 348/05
4è Manche : Trelissac 03/16
5è Manche : Grenoble 70/9
Coupe de France Espoirs : M. Servolex 18/9
Coupe de France : Noeux les Mines 466/4
Coupe de France d’Hiver : Loupian 619/13

TOUT-TERRAIN 1/8è « B »

Bergerac 439/16
St Loup des Vignes 442/7
Reding 503/06
Bourg St Maurice 471/9
Brest 257/19
M. Servolex 18/9
Noeux Les Mines 466/4
Loupian 619/13

09/10 Mars
13/14 Avril
11/12 Mai
08/09 Juin
7/8 Septembre
31/8/1er Septembre
21/22 Septembre
23/24 Novembre

PISTE LIBRE 1/8è

1e Manche : Mâcon 331/07
2è Manche : Limoges 034/16
3è Manche : Mours 452/09
4è Manche : Niort 241/16
5è Manche : Marmagne 112/18
Coupe de France Espoirs : Lyon 007/08
Coupe de France : Thionville 199/6
Coupe de France d’Hiver : Marseille 302/10

PISTE 1/8è CLASSIQUE ET 1/10è THERMIQUE

Angoulême 173/16
La Turbie 269/11
La Ferrière 272/3
Grenoble 70/9
Montluçon 126/08
Lyon 007/08
Moulins
/

16/17 Mars
20/21 Avril
18/19 Mai
15/16 Juin
14/15 Septembre
24/25 Août
28/29 Septembre

PISTE 1/5è THERMIQUE

1 è Manche : Niort 241/16
2è Manche : Grenoble 70/9
3è Manche : Brest 257/19
4è Manche : Bourg en Bresse 44/07
5è Manche : La Ferrière 272/3
Coupe de France Espoirs : Bergerac 439/16
Coupe de France : Evry 020/02
Évry

PISTE 1/4 THERMIQUE

Moulins
Besançon
Mutzig
Concarneau
Ampuis
Bergerac
Limoges

23/24 Mars
27/28 Avril
25/26 Mai
22/23 Juin
26/27 Octobre
24/25 Août
28/29 Septembre

PISTE 1/10è ELECTRIQUE

1 è Manche : Trelissac 03/16
2è Manche : C. Ferrand 65/08
3è Manche : Marmagne 112/18
4è Manche : Limoges 464/16
5è Manche : Mâcon 231/07
Coupe de France Espoirs : Besançon
Coupe de France : Mours 452/9

TT 1/10è ELECTRIQUE

02/3 Mars Antibes 298/11
06/7 Avril Nevers 393/07
4/5 Mai Limoges 464/16
1/2 Juin Croisilles 560/4
5/6 Octobre M. Alfort 584/1
31 Août/1 er Septembre Mours 452/9
14/15 Septembre Roncq 473041
Coupe de France d’Hiver : 23/24 Novembre* »
Montigny 405/2