CF 1998

f198
Championnat de France Voiture RC thermique 1:4 1998

manche date ville club
1 14 & 15 Mars Limoge
2 18&19 avril Blois
3 16&17 Mai Macon
4 20&21 Juin Marmousets
5 12&13 Septembre Louvier
coupe France Espoir 29&30 Aout Longvic
coupe de France 3&4 Octobre Niort

14 & 15 Mars: Limoge 034/16

18&19 avril : Blois 739/18 (auto RCM 201)

GT: 1 Talbot 2 Levy 3 Pelletier
F1: 1 Giardini 2 Ameil 3 Padovani

16&17 Mai: Macon 331/07

20&21 Juin: Marmousets 755/01

1998 cf m4
marmouset cf 1998

12&13 Septembre: Louvier 699/03

Coupe de France Espoir: 29&30 Aout Longvic 021/07 (avec 1:5)

Coupe de France : 3&4 Octobre Niort 241/16

Classement

RESULTATS NATIONAUX 1998
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Catégorie Piste 1/4 Th. Grand Tourisme

1 TALBOT j MICHEL 1480 –
2 LEVY ALAIN 1480 –
3 FOUOUEROLLE LUC 1450 –
4 BRESSANO NICGLAS 1270 – 5 DUFOUR RENAUD 880 – 6 CAPELLI PHILIPPE 820 – 7 KIEFFER PHILIPPE 780 – 8 PELLETIER JEROME 770 – 9 BOUCHE JEAN-PIERRE 760 – 10 BEAUCHER VINCENT 760 – 11 CHARROY YANN ’30 – 12 BEK ERIC 720 – 13 PRADEAUX LUDOVIC 680 – 14 MORBIN WILLIAM 580 – 15 RABAJOTIL FRECERIC 540 -16 PLACE FREDERIC 420 – 17 VENANCE MARTIN 420 – 18 ROBINET SEBASTIEN 400 – 19 REGNIER FABRICE 340 – 20 MORON J PIERRE 180 – 21 VOLAND PHILIPPE 160 – 22 RIMBAUT JACQUES :58 – 23 DUTHUEL CLAUDE 150 – 24 LAPOUGE LUDOVIC 150 – 25 VELLEINE ARNAUD 130 – 26 FRAUCA BRUNO 120 -27 MONTIZON FRANCOIS 120 – 28 BONNET MARINO 110 – 29 MEYER EDDY 110 – 30 GEOFFROY SEBASTIEN 100 – 31 GUERARD LUDOVIC 80 – 32 GRELLIER J PIERRE 60

catégorie Piste 1/4 Th. Formule 1

1 GIARDINI BRICE 1420 –
2 VECRINE LAURENT 1300 –
3 PADOVANI CHRISTOPHE 1200 –
4 AMEIL MICHEL 1140 – 5 PIGEAI BERNARD 1070 – 6 BARDON JEAN-MARC 1060 – 7 PATAY JACKY 1020 – 9 MALCDY FRANCK 940 – 9 SAINT VANNE FABIEN 880 – 10 LEROY BENJAMIN 850 – 11 SAINT VANNE PATRICK ‘,10 -12 FLIX PASCAL 630 – 13 ALQUIER PATRICE 540 – 14 SOLARI PATRICK 530 – 15 QUITTER PASCAL 470 – 16 GODEFROY STÉPHANE 400 – 17 LACHEVRE FRANCOIS 400 – 18 BROUSSOLE J-PIERRE 340 – 19 PUYHARDY PACO 316 – 20 MASSON GABRIEL 308 – 21 VALLÉE PIERRE 280 – 22 RASTEL HERVÉ 260 – 23 LAMANT GERARD 250 – 24 SINAUD BERNARD 210 – 25 RADICE GILBERT 200 – 26 PAHIN MARC 150 – 27 FOUCHET PIERRE 150 – 28 SOUSTROT JEROME 140 – 29 MARTINEZ J YVES 117